Новости Новости 12.07.2019 в 11:54 comment

NVIDIA FrameView — новая бесплатная утилита оценки производительности и энергопотребления видеокарт

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

NVIDIA выпустила новый программный инструмент для оценки производительности и энергопотребления видеокарт под названием FrameView. Утилита является полностью бесплатной и уже доступна для загрузки на официальном сайте компании.

Начать следует с того, что приложение FrameView не ограничено только собственными видеокартами производителя и подходит для использования с конкурирующими GPU. Но есть один важный нюанс: API энергопотребления GPU AMD выдает среднее значение между энергопотреблением чипа и платы вместо реального значения, так что на точность тут не стоит рассчитывать.

Главными преимуществами собственной утилиты разработчики называют комплексность оценки и точность (помним про исключения с AMD). Инструмент позволяет отслеживать все базовые параметры (частоту кадров, время кадра, энергопотребление, производительность в расчете на ватт и т.д.) в реальном времени в играх с «более высокой степенью точности, чем многие другие инструменты и алгоритмы». ПО поддерживает DirectX 9, 10, 11 и 12, OpenGL, Vulkan и Universal Windows Platform (UWP), так что без проблем позволит собирать статистику всех основных API и практически всех игр.

NVIDIA FrameView — новая бесплатная утилита оценки производительности и энергопотребления видеокарт
По словам NVIDIA, приложение практически не влияет на производительность системы во время тестов, а встроенный оверлей позволяет с удобством отслеживать производительность и статистику во время геймплея.

Источник: NVIDIA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: