Новости Новости 23.04.2015 в 16:42 comment

Образовательная организация Brain Academy открыла в Киеве первый центр подготовки IT-специалистов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

129

Образовательная организация Brain Academy открыла первый в Киеве центр подготовки IT-специалистов. Он открыт на базе факультета информатики Национального университета «Киево-Могилянская академия» (НаУКМА), и будет заниматься подготовкой ИТ-специалистов как начального, так и профессионального уровней по следующим специальностям: тестировщик, разработчик, дизайнер, бизнес-аналитик.

Центр разместился в первом корпусе университета по адресу ул. Сковороды 2, а первые занятия начнутся уже в конце этого месяца. Продолжительность курса обучения независимо от специальности составляет 2,5 месяца.

В настоящее время ведется набор в группы по 10-12 человек. Чтобы записаться на курс, нужно оставить заявку на сайте brainacad.com или kmit.com.ua. По завершении обучения сдачи экзаменов выпускники получают сертификаты, подтверждающие уровень полученных знаний. Помимо технических знаний, программа включает в себя развитие коммуникационных и управленческих навыков.

Обучение в «Киево-Могилянской IT-академии» платное. Стоимость обучения по специальности разработчик составляет 5000-8000 грн, для студентов действует скидка. Кроме того, в Brain Academy существует программа поддержки малообеспеченных семей и пострадавших в зоне АТО — для них в каждой группе зарезервировано 1-2 бесплатных места.

Напомним, Brain Academy — это комплексная система подготовки профессионалов для IT-отрасли в соответствии с международными стандартами, которая была запущена в марте 2015 года. В Brain Academy разрабатывают современные учебные программы по IT-специальностям, а также готовят преподавателей вузов-партнеров к работе с ними.

Стоит отметить, что «Киево-Могилянская IT-академия» является вторым таким центром подготовки IT-специалистов, первый был открыт в конце марта в Тернопольском национальном техническом университете им. И. Пулюя. Ресурсу ain СЕО Brain Academy Игорь Закалов сообщил, что к концу лета в Киеве планируют открыть еще как минимум пять IT-центров при ведущих университетах, а к осени 20 таких курсов будут запущены в разных городах Украины, в числе которых Запорожье, Днепропетровск, Луцк, Львов и Харьков.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: