Новости Технологии 16.11.2009 в 15:20 comment

OnLive будет работать на мобильных устройствах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Игровой сервис OnLive предназначен для запуска самых современных игр практически на любом компьютере, включая нетбуки. В работе ресурса используются облачные вычисления. Игрок выбирает любой тайтл на сайте OnLive, после чего весь игровой процесс просчитывается на удаленном сервере, а на монитор игроку попадает уже отрендеренное видео. По словам разработчиков OnLive задержка по сравнению с игрой локально, на компьютере, не должна выходить за пределы 100 мс.

Изначально было известно о том, что OnLive будет работать на Windows, Mac OS X, а также специальной небольшой консоли OnLive Microconsole, подключаемой к телевизору. Однако на конференции, проходившей в Нью-Йорке стало известно, что услуга будет также работать и на мобильных устройствах. Во время презентации показали OnLive, запущенный на ПК, телевизоре и двух iPhone.

OnLive будет работать на мобильных устройствах

Наличие сенсорного экрана и удобного управления сделало iPhone одним из самых подходящих устройств для мобильных игр. Следует однако помнить, что игровой процесс в таком случае будет серьезно отличаться от игры на ПК или консоли. Отметим, что в OnLive присутствует возможность просмотра того, как в данный момент играет кто-то из друзей, именно в таком качестве по-видимому и будет наиболее удобно использовать мобильные устройства.

Представители OnLive отмечают, что точная дата релиза OnLive для телефонов пока неизвестна, поскольку пока не завершены договоренности с некоторыми производителями устройств, однако система определенно будет работать не только на iPhone.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: