Новости Новости 09.03.2011 в 08:52 comment

Opera запустила магазин мобильных приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Opera Software объявила об открытии магазина приложений Opera Mobile Store, который доступен 100 миллионам пользователей браузеров Opera Mini и Opera Mobile, а также тем, кто выходит в мобильный Интернет с помощью других браузеров по адресу https://mobilestore.opera.com. Поддержку Opera Mobile Store обеспечивает стратегический партнер Opera компания Appia – разработчик коммерческой платформы для продажи и распространения приложений.

Opera запустила магазин мобильных приложений

В Opera Mobile Store предлагаются как платные, так и бесплатные приложения практически для всех мобильных платформ и сотовых телефонов. Магазин приложений Opera использует коммерческую витрину Appia и содержит широкий ассортимент приложений и виджетов для телефонов с Java, а также для операционных систем Symbian, Blackberry, Windows Mobile и Android.Платформа Appia обеспечивает поддержку различных моделей сотовых аппаратов, языков и валют.

Для поддержки разработчиков и издателей мобильных приложений Opera создала ресурс Opera Publisher Portal (https://publishers.mobilestore.opera.com). Он содержит в том числе информацию о том, каким образом можно отправить свое приложение в Opera Mobile Store и сделать его доступным десяткам миллионов пользователей.

В феврале 2011 года в ходе предварительного тестирования Opera Mobile Store посетили 15 миллионов пользователей, которые загружали свыше 700 тысяч приложений в день. Даже эти показатели позволили Opera Mobile Store войти в десятку крупнейших магазинов приложений по всему миру.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: