Новости Новости 06.09.2016 в 13:44 comment

Оператор Intellecom (WiMAX-оператор Giraffe) отозвал свою заявку на 4G, так как её нужно доработать

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как сообщает ресурс ЛІГА.net, телеком-оператор Интеллектуальные Коммуникации (ТМ Giraffe) отозвал свою заявку на переоформление лицензии под стандарт связи четвертого поколения (4G, LTE). Эта информация «всплыла» на последнем заседании Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ).

Накануне заседания Giraffe прислала в НКРСИ письмо, где объяснил причины, по которым заявку пришлось отозвать. Присутствующий на заседании директор компании Андрей Дронюк заявил, что заявку нужно будет доработать. Каким именно образом – он не уточнил. Сроки подачи новой заявки пока остаются неизвестными.

Для справки: Intellecom (90% акций принадлежит экс-президенту Киевстара Игорю Литовченко) сейчас предоставляет услуги скоростного интернет-доступа по технологии WiMax. Но 8 июля компания подала заявку на открытие новой технологии в рамках существующей лицензии на LTE (4G), а позже провела демонстрацию технологии 4G (LTE TDD), отметив готовность к запуску технологии уже в следующем году.

Источник: ЛІГА.net


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: