Новости Новости 17.12.2013 в 12:50 comment

Основные достижения Mozilla в 2013 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

angry-firefox

Mozilla решила поделиться с общественностью довольно интересными статистическими данными, которые отражают результаты деятельности компании в 2013 году.

Итак, если верить приведенному ниже изображению, браузер Firefox по-прежнему удерживает довольно хорошие позиции на рынке. По данным Mozilla, настольную версию браузера Firefox используют 500 млн пользователей по всему миру. При этом мобильный браузер Firefox из магазина Google Play загрузили 50 млн раз.

В уходящем году компания Mozilla отметила свое 15-летие, выпустила операционную систему Firefox OS и запустила кампанию StopWatching.Us против АНБ и программ скрытого шпионажа. К слову, на данный момент три смартфона производства ZTE, Alcatel и LG под управлением ОС Firefox OS доступны в продаже на территории 14 стран мира.

В списке других достижений Firefox стоит отметить 88% прирост в быстродействии по сравнению с 2012 годом (результаты бенчмарка Octane JavaScript) и 6-кратный прирост производительности в играх и приложениях на базе JavaScript asm.js. Стоит также отметить, что в уходящем году в браузерах Firefox появилась поддержка стандарта WebRTC.

Этот год для Mozilla также примечателен запуском экспериментальной геолокационной службы Mozilla Location Service и присвоением титула интернет-компании, пользующейся наибольшим доверием у пользователей (данные исследования Ponemon Institute).

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

mozilla_eoy_2013


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: