Новости Новости 08.12.2010 в 14:55 comment

Palm: мы готовим массу новых продуктов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Palm мы готовим массу новых радикальных продуктовБывший глава Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), который фактически остался на своем месте, но теперь уже работает в HP и возглавляет ее подразделение, сохранившее имя Palm, посетил конференцию D: Dive into Mobile, где рассказал некоторые интересные моменты новейшей истории данного проекта, сообщает New York Times. Он отметил, что компания действительно испытывала финансовые сложности, но был четкий план, как сделать ее прибыльной. Все, что требовалось — это время и деньги. В итоге руководство пришло к выводу, что своими силами Palm не справится, нужна помощь со стороны. Рассматривалось несколько вариантов, начиная от венчурного инвестирования, партнерства с другими компаниями и заканчивая продажей более крупному производителю. В итоге наиболее разумным было признано последнее предложение. По словам Рубенштейна, кандидатов на покупку Palm оказалось много. Из шести претендентов компания остановилась на крупнейшем производителе ПК в мире — компании HP.

Американская корпорация обладала необходимыми Palm средствами, а последняя могла предложить HP готовую мобильную платформу и стратегию развития этого направления. В итоге разработчик webOS не ошибся, по крайней мере, глава этого новоявленного подразделения HP уверен в безоблачном будущем, да и последние анонсы Palm внушают надежду. Так, были официально представлены платформа webOS 2.0 и смартфон Pre 2. К тому же HP пообещала обновить программную платформу на всех устройствах на базе webOS. Тем не менее, в последнее время известий от Palm было не много и тому есть причина, отметил Рубенштейн. Компания активно трудится над целой линейкой новых смартфонов и планшетов, хотя глава подразделения ничего не сообщил о дате их анонса. «Через год это будет уже совсем другой разговор, — сказал Рубенштейн. — Мы готовим массу новых радикальных продуктов».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: