Новости Новости 20.05.2020 в 17:57 comment

«Почти готова». General Motors интригует новой автомобильной батареей, рассчитанной на миллион миль пробега

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На отчете для инвесторов исполнительный вице-президент General Motors Даг Паркс заявил, что компания «почти готова» представить аккумулятор для электромобилей, рассчитанный на миллион миль (1,6 млн км) пробега, сообщает Reuters.

К сожалению, топ-менеджер GM не уточнил конкретные сроки выпуска аккумулятора-«миллионника», но отметил, что «несколько команд» в GM работают над такими инновационными решениями, как электроды с нулевым содержанием кобальта, твердотельные электролиты и сверхбыстрая зарядка.

Как отмечает источник, современные аккумуляторы электромобилей обычно требует замены после 150 тыс. — 300 тыс. км.

Одновременно вице-президент General Motors заявил, что компания также работает над аккумуляторами следующего поколения, которые должны превзойти представленный в марте аккумулятор Ultium. Но опять-таки никакой конкретики он не сообщил.

Что интересно, заявление General Motors прозвучало спустя несколько дней после того, как в сети появилась неофициальная информация о новой батарее на миллион миль разработки Tesla.

Reuters: У Tesla почти готов новый аккумулятор-«миллионник», который может перевернуть автомобильную и энергетическую отрасли

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Источник: Reuters


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: