Новости Новости 10.05.2012 в 17:03 comment

Почтовая доставка товаров из США будет серьезно ограничена

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Почтовая доставка товаров из США будет серьезно ограничена

Украинцы довольно часто заказывают товары в США, включая всевозможные гаджеты, будь то ридеры, планшеты, смартфоны и другие устройства. Основная организация, через которую работают торговцы и посредники в таком случае — это USPS (United States Postal Service) или американская почтовая служба. До последнего времени в основном все работало без сбоев, но вскоре ситуация может серьезно измениться, причиной чему стали новые стандарты, принятые Международной организацией гражданской авиации (International Civil Aviation Organization) и Всемирным почтовым союзом (Universal Postal Union).

В частности, с 16 мая USPS не будет принимать пакеты, которые содержат литиевые батареи и адресованы для международной пересылки. Внутри страны такого запрета нет. Под данную категорию попадают не только сами аккумуляторы, но и устройства их содержащие, та самая мелкая потребительская электроника. Среди ограничиваемых услуг выделяются EMS, Priority Mail и First Class Mail.

Конечно, не факт, что любое почтовое сообщение между США и остальным миром прекратится. Всевозможных путей пересылки существует много, но ведь критично и время, за которое посылка попадет потребителю. Например, доставка товаров морем может занять до нескольких месяцев. Кроме того, официальные представители USPS отметили, что в январе 2013 года правила международной авиации относительно литиевых батарей могут поменяться, и служба вновь продолжит работать в привычном ритме.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: