Крипто Новости 17.07.2014 в 11:40 comment

Поисковая система Google теперь знает стоимость криптовалюты Bitcoin

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

google

Пользователи, у которых криптовалюта Bitcoin является незаменимым средством осуществления платежей в интернете, теперь могут отслеживать динамику курса Bitcoin к валютам разных стран не только с помощью инструментов Coindesk, но и посредством поискового движка Google.

Во встроенном в поисковую систему Google конвертере валют был добавлен курс Bitcoin. Чтобы узнать рыночную стоимость криптовалюты Bitcoin на определенный момент и отслеживать курс в реальном времени, достаточно ввести в поисковый запрос предложение «what is $200 in Bitcoin», после чего поисковик предоставит результаты, основываясь на данных Coinbase.

Подобно разным государствам и народам, которым потребовалось время, чтобы четко обозначить свою позицию относительно Bitcoin, компании Google потребовалось время на внедрение функции отображение курса Bitcoin в конвертере своей поисковой системы. Стоит отметить, что аналогичная возможность доступна в Bing уже больше пяти месяцев.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: