Новости Новости 23.05.2018 в 12:48 comment

Пользователи Viber совершают более 7 млн действий в минуту, включая 2 тыс. новых регистраций, 7 тыс. лайков и 1,5 млн отправлений фото

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Представители одного из самых популярных в Украине мессенджеров Viber поделились результатами использования своего сервиса. В частности, по их данным пользователи проводят в мессенджере на 69% времени больше по сравнению с 2017 годом. Они совершают более 7 млн действий в минуту, включая 2 тыс. новых регистраций, 7 тыс. лайков и 1,5 млн отправлений фото.

Одним из самых популярных направлений сотрудничества бизнеса и Viber стали чат-боты: более 75% аудитории ведут общение с ними в мессенджерах. При этом 80% аудитории считают, что боты развивают потребительский сервис, а 3 из 4 пользователей переписываются с ботами тех брендов, которые они знают.

По словам представителей Viber, сервис работает над постоянным расширением функционала и возможностей для брендов: так, на платформе мессенджера уже можно брать кредиты (Приват), следить за состоянием счета, а также получать кредитные/дебетовые карточки (ПУМБ). Кроме того, благодаря партнерству с Avias клиенты АЗС могут в Viber получить топливную карту сети или же проверить баланс, отсканировав QR-код.

Возможности коммуникации с аудиторией, в том числе с использованием чат-ботов, расширились благодаря еще одному нововведению в Viber. В феврале 2018 года мессенджер ввел новый формат — сообщества. Первым воспользовалось новыми возможностями шоу “Голос Страны”, канал которого в период с марта по май успел набрать более 100 000 участников.

«Мы постоянно работаем над расширением возможностей мессенджера, чтобы нашим пользователям не приходилось переключаться с одного приложения на другое во время общения с близкими. Увеличение количества времени, проведенного в приложении, — это отличное доказательство, что наши усилия не напрасны и пользователи высоко ценят функционал, удобство и надежность мессенджера, — прокомментировала директор по коммуникациям Viber в СНГ Яна Рожкова.

Напомним, что интернет-население Украины в 2018 году выросло на 7% и уже около 16,7 млн. украинцев используют смартфоны для выхода в интернет.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: Viber

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: