Новости Новости 18.02.2020 в 08:03 comment

Появились изображения необычного смартфона-слайдера TCL с гибким выдвижным экраном

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания TCL работает над новым смартфоном с выдвижным дисплеем, который фактически превращает его в планшет. В отличие от существующих складных устройств вроде Motorola Razr и Galaxy Fold, аппарат TCL выполнен в форм-факторе слайдера с гибким экраном, который выдвигается из бокового торца. Как утверждает издание CNET, ссылаясь на собственные источники, китайская компания планировала продемонстрировать свою концептуальную разработку на выставке MWC в этом году, но мероприятие отменили из-за вспышки коронавируса. 

Появились изображения необычного смартфона-слайдера TCL с гибким выдвижным экраном

Изображения устройства дают представление о том, каким ещё может быть смартфон с гибким дисплеем, хотя такой вариант вызывает больше вопросов, чем ответов. Задумка TCL заключается в том, чтобы не складывать его пополам, а вытягивать экран словно выдвигать ящик из тумбы стола. Неясно только одно – это один сплошной дисплей или их два. Если всё же один, то как именно работает такой механизм.

Появились изображения необычного смартфона-слайдера TCL с гибким выдвижным экраном

В сложенном виде устройство выглядит как большинство современных флагманов: безрамочный дисплей с закругленными боковыми гранями и вырезом для двойной фронтальной камеры. На тыльной стороне можно увидеть камеру с четырьмя модулями, расположенными вертикально в ряд. 

То, что смартфон должны были продемонстрировать на MWC, ещё не означает, что он будет выпущен. Ранее TCL неоднократно показывала прототипы складных устройств на нескольких выставках, но готовый серийный продукт так и не представила. Один из таких прототипов, показанных в прошлом году на MWC, был настолько хрупким, что даже сотрудникам компании запретили к нему прикасаться. На выставке CES в этом году TCL снова привезла складной смартфон, но заявила, что пока не спешит выпускать подобные устройства. Как бы там ни было, всё это говорит о том, что производители продолжают экспериментировать с новыми форм-факторами.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: