Новости Новости 23.08.2018 в 07:52 comment

Предприятия, которые открылись в Украине с 2015 года [Интерактивная карта]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как оказалось, за последние три года, которые для нашей страны выдались непростыми, открылось немало новых заводов, фабрик и пароходов разного рода производственных объектов, включая объекты ВИЭ. Все они (ну почти все) нанесены на специальную онлайн-карту, созданную на базе открытого API Google Maps. На весьма интересный и полезный инструмент обратил внимание ресурс AIN.

Всего есть восемь основных категорий, по которым распределены предприятия: индустриальные парки, работающие заводы, строящиеся заводы, электростанции на возобновляемых источниках энергии, элеваторы/терминалы, газовые месторождения, животноводческие предприятия и другие.

Карта является интерактивной. Указав на тот или иной объект, можно получить детальную информацию о нем. По конкретному объекту можно узнать: точный адрес, дату открытия, имя инвестора, занимаемую площадь и прочую информацию.

Автором проекта является Национальный промышленный портал. Карта регулярно обновляется, да и сами пользователи могут приобщиться к проекту и сообщить модераторам о конкретном объекте, который они упустили.

На момент написания этих строк на карте имеется 504 объекта. И наверняка это не все предприятия, которые были открыты с 2015 года.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: