Новости Новости 08.10.2015 в 08:32 comment

Представлен планшет-трансформер HP Spectre x2 – более доступный аналог Surface Pro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

hp-spectre-x2-right-facing-1

Возможно это просто совпадение, а может быть заранее продуманных ход, но факт остается фактом: сразу же после анонса Microsoft Surface Pro 4 американская компания HP представила свой трансформируемый планшет HP Spectre x2, очевидно, близкий по духу устройствам Surface Pro.

 

hp-spectre-x2-left-facing-1

Хотя HP выпускала подобные устройства класса 2-в-1 и раньше, новый 12-дюймовый Spectre x2 является первой в ассортименте производителя моделью со встроенной подставкой как у планшета Microsoft. Кстати, на подставке сходства не заканчиваются. Для подключения клавиатуры в планшете HP Spectre x2 используются магнитные крепления. Хорошей новостью здесь является то, что клавиатура входит в комплект поставки и ее не нужно покупать отдельно.

hp-spectre-x2-rear-left-facing-1

В HP Spectre x2 используется регулируемая подставка прямоугольной формы, которая откидывается при легком нажатии.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Новинка любопытна прежде всего неплохим соотношением характеристик и стоимости, особенно если сравнивать его с теми же устройствами Surface Pro.

hp-spectre-x2-on-table-lifestyle-1

Экран диагональю 12,5 дюйма характеризуется разрешением 1920х1280 точек. Дисплей может похвастаться специальным слоем для работы со стилусами Wacom. Правда, если клавиатура поставляется с планшетом, то стилус придется покупать отдельно. Неплохую модель можно купить за $50.

В основе лежат новейшие процессоры Intel поколения Skylake: Core M3, Core M5 или Core M7. Точных данных о моделях процессоров пока нет. Оперативной памяти в максимальной конфигурации составляет 8 ГБ. Для хранения данных предусмотрен SSD объемом от 128 ГБ до 512 ГБ. Дополнительно присутствует слот для карт microSD.

hp-spectre-x2-back-facing-1

Планшет оснащается тремя камерами: две 5-мегапиксельные камеры для захвата стереоскопических селфи на лицевой панели и 8-мегапиксельная 3D-камера Intel RealSense с датчиками глубины на задней панели. К сожалению, поскольку набор датчиков и камер Intel RealSense расположен на задней панели, он не может использоваться для распознания лица пользователя и разблокировки посредством технологии Windows Hello.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Планшет оснащен парой разъемов USB Type-C, а также поставляется с переходником для подключения устройств, использующих более старый разъем USB-A.

Емкости аккумулятора должно быть достаточно для 10 часов автономной работы устройства.

Еще одним достоинством HP Spectre x2 является аудиоподсистема из четырех динамиков, двое из них – динамики Bang & Olufsen встроенные в клавиатурный блок.

Толщина планшета составляет всего 8 мм, что немного меньше, чем у Surface Pro 4. Если же смотреть по массе, то 12-дюймовый HP Spectre x2 весит немного больше, чем Surface Pro 4 – 840 г против 765-785 г.

В продаже планшет HP Spectre x2 появится 8 ноября, стоимость минимальной конфигурации составляет $800.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: