Новости Новости 17.11.2017 в 18:15 comment

Представлено мобильное приложение «Карточка киевлянина»: с мессенджером и четырьмя функциональными модулями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

16 ноября в рамках проведения всемирной конференции Smart City Expo World Congress 2017 (SCEWC) в Барселоне состоялась презентация мобильного приложения «Карточка киевлянина». Представитель компании UNIT, которая занимается разработкой приложения, рассказал о новациях проекта «Карточка киевлянина».

Главным новшеством в приложении называется городской мессенджер. Он дает возможность жителям города в режиме он-лайн общаться с представителями власти, коммунальными службами, участковым врачом и полицейским с помощью смартфона. Для городских властей мессенджер — это канал информирования горожан и инструмент для изучения общественного мнения.

Кроме городского мессенджера в приложении доступны еще четыре модуля: транспортный, медицинский, образовательный и коммунальный.

В транспортном модуле пользователь может приобрести билет в виде QR-кода, проверить и пополнить баланс, а также просмотреть историю поездок.

В образовательном модуле пользователь получает уведомления о передвижении своих детей в общественном транспорте, времени их входа и выхода. Он может проверить их оценки и покупки в школе.

С помощью медицинского модуля пользователи смогут записаться на прием к врачу, выбрать ближайшее лечебное учреждение, необходимого специалиста и назначить время приема. Модуль дает возможность получить электронный рецепт в виде QR-кода. Также этот модуль выполняет роль электронной медицинской карты, где хранятся все данные о состоянии здоровья пациента.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

С коммунальным модулем пользователь ежемесячно получает уведомление о поступлении новых квитанций за услуги ЖКХ, которые может оплатить в один клик, используя любую банковскую карточку.

 

  • «Карточка киевлянина» - крупнейший социальный проект столицы, был внедрен в 2012 году. Это полноценная банковская карта с широким перечнем дополнительных полезных функций, которая автоматизирует и упорядочивает механизм предоставления льгот, их учет и адресность, создают удобные сервисы для всех жителей города. На сегодня продолжаются разработки мобильного приложения «Карточка киевлянина».
  • Заказчиком проекта является Киевская городская государственная администрация. Реализация происходит при участии КП «Главный информационно-вычислительный центр», КП «Киевпастранс», КП «Киевский метрополитен», банка-эмитента «Ощадбанк», Visa и MasterCard.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: