Новости Технологии 05.01.2015 в 19:18 comment

Прием заявок на получение биометрических паспортов временно откладывается

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Прием заявок на получение биометрических паспортов временно откладывается

Несмотря на официальные заявления властей о том, что выдача биометрических паспортов начнется в Украине с 1 января 2015 года, фактически, в очередной раз «что-то пошло не так». Прием заявок на выдачу таких паспортов не начался не только 1 января (так как это выходной день), но и 5 января.

Территориальные подразделения Государственной миграционной службы (ГМС) по состоянию на 5 января 2015 года не начали принимать документы на оформление биометрических паспортов гражданина Украины для выезда за границу. Об этом сообщает ресурс «Европейская правда», ссылаясь на ГМС.

«Сразу после завершения подготовительных мероприятий будет определена дата, с которой территориальные подразделения начнут принимать заявления на оформление биометрических документов, которая будет обнародована на веб-сайте ГМС Украины», — указано сейчас на сайте миграционной службы.

Читатели источника также сообщают, что в «центральном ОВИРе» Киевской области (областном управлении ГМС) заявителям сообщают, что система работает «в тестовом режиме» и прием документов на биометрические паспорта не проводится. В пресс-службе ГМС признали, что первые заявители смогут подать документы только через неделю.

«Юридически выдача биометрических заграничных паспортов началась с 1 января, однако технически по состоянию на сегодня, 5 января, документы на их оформление не принимаются. Это связано с новогодними праздниками. 12 января можно будет подавать документы», — заявил руководитель пресс-службы ГМС Сергей Гунько.

Он также отметил, что в итоге будет оборудовано 600 рабочих мест. ГМС уже обеспечила защищенную связь и закупила необходимое оборудование, но оно еще не поступило в Украину из-за того, что деньги были выделены поздно. Ожидается, что, ориентировочно, 20 января оборудование поступит в страну, тогда прием документов на биометрические паспорта будет проходить в полном объеме.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

«Можно утверждать, что в феврале все подразделения ГМС, которые сегодня проводят выдачу паспортов для выезда за границу, будут оформлять также чиповые (биометрические) документы. При этом, чтобы оформить паспорт всем желающим, количество рабочих мест будет увеличено вдвое — сейчас их примерно 300, будет — 600», — заявил представитель ГМС, отметив, что пока не может назвать точную дату начала выдачи биометрических паспортов.

Между тем на первом этапе — в январе — по всей Украине будут работать только 30 рабочих мест по сбору биометрических данных.

Источник: «Европейская правда»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: