Новости Новости 19.06.2014 в 10:31 comment

Приложение oSnap для iPhone позволяет придать каждому сообщению свой запах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

LE LABORATOIRE / OPHONE

На днях первое в своем роде сообщение электронной почты с ароматом Парижа, проделав сложный путь через Атлантический океан, было доставлено адресату – профессору Гарвардского университета Дэвиду Эдвардсу, ожидающему данное послание с большим нетерпением в подвальном помещении американского музея естественной истории в Нью-Йорке.

Идея ароматизированных сообщений Onote возникла в созданном профессором Дэвидом Эдвардсом центре искусства и дизайна Le Laboratoire в Париже. Специальное приложение oSnap, разработанное компанией Vapor Communications, для мобильных устройств под управлением ОС iOS версии 7.0 и выше, предоставляет возможность дополнять текстовые сообщения не только фотографиями и видеозаписями, но и определенным ароматом. Общее количество различных запахов, которые пользователи могут придавать своему сообщению, составляет более 300 тыс.

3031990-inline-s-approved-ophone-2

Стоит отметить, что «прочитать» ароматизированное сообщение Onote можно только с помощью специального устройства под названием OPhone, которые выступает в роли дешифратора. Начиная с 12 июля и на протяжении трех последующих уик-эндов, устройство OPhone будет доступно для тестирования в Нью-Йорке, Париже и Кембридже.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Сообщается, что в будущем пользователи смогут придать нужный аромат не только сообщению электронной почты, но и сообщениям в Facebook и Twitter.

Технология, лежащая в основе платформы OPhone, пока все еще находится в стадии разработки и финансируется, по крайне мере частично, благодаря краудфандинговой кампании на Indiegogo. Для запуска устройства OPhone в массовое производство разработчикам необходимо собрать $150 тыс.

Пожертвовав $149 можно получить устройство OPhone Duo, которое является первой коммерческой версией OPhone и содержит несколько революционных картриджей, именуемых oChip. Поставки начнутся в апреле 2015 года. Сообщается, что oPhone DUO может работать с 8 картриджами oChip, каждый из которых содержит 4 аромата. Стоит отметить, что данное предложение ограничено во времени и истекает сегодня в 13:00 по Киеву, после чего заказать OPhone Duo можно будет по цене $199.

Источник: Indiegogo


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: