Новости Новости 08.08.2013 в 18:50 comment

Приложение SmileDrive от Volkswagen и Google превращает поездки на автомобиле в игру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

sd

Компания Volkswagen анонсировала достаточно интересное приложение, которое является продуктом совместной работы с Google, и нацелено на автолюбителей. Программа получила название SmileDrive и совместимо с мобильными устройствами под управлением ОС Android. 

Принцип работы SmileDrive немного напоминает бортовой самописец. Приложение подключается к бортовому компьютеру автомобиля посредством модуля беспроводной связи Bluetooth и начинает собирать всю возможную информацию о поездке – маршрут, потраченное на дорогу время и даже данные о погодных условиях во время поездки.

Пользователям также предоставлена возможность делиться собранной на конкретном маршруте информацией с другими водителями в режиме реального времени.

Стоит отметить, что к наводнению маршрута фотографиями и другими любопытными фактами могут присоединяться и другие пассажиры автомобиля.

Приложение SmileDrive превращает обычные поездки на автомобилях в что-то вроде игры. За длительные путешествия, поездки ночью, а также выезды по праздникам будут присуждаться почетные награды.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Несмотря на то, что приложение SmileDrive отличается некоторыми особенностями для владельцев автомобилей Volkswagen, использовать его могут все автолюбители с Android-устройствами. Скачать приложение можно из Google Play.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: