Новости Новости 12.07.2010 в 09:56 comment

Приложение Open Spot для Android будет показывать свободные парковочные места

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google разрабатывают новое приложение для Android, оповещающее пользователей о свободных парковочных местах. Незанятые места на стоянках будут отображаться на карте всего города, но по умолчанию пользователь будет видеть находящиеся ближе всего к нему. Open Spot отслеживает, какие места заняты другими пользователями программы, и как только они будут переезжать, пометит их как незанятые и отобразит на карте.

Приложение Open Spot для Android будет показывать свободные парковочные места

После того как точка получила статус незанятой, она постепенно, в течение 20 минут, будет менять свой цвет с красного на желтый, становясь тем светлее, чем больше проходит времени и чем меньше остается шансов на то, что она по-прежнему пустует.

Для работы Open Spot необходим Android версии 2.0 или выше. Из недостатков программы можно отметить отсутствие в текущей версии возможности добавить быстрый комментарий об особенностях парковочного места.

Напомним, что в BMW работают над системой Pathfinder, дополняющей возможности GPS с помощью микронавигации. Pathfinder позволяет ориентироваться водителям в тех местах, где нет детальных карт местности, например на парковках.

Также напомним, что в ближайшем будущем Google будет помогать при выборе авиарейсов.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: