Новости Технологии 05.10.2010 в 14:55 comment

Qualcomm закроет подразделение FLO TV до конца этого года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Еще летом этого года Qualcomm вынашивала планы по продаже своего подразделения FLO TV, занимающегося развитием одноименного стандарта мобильного ТВ, но в итоге решила просто его закрыть, а завершится этот процесс до конца текущего года. Единственное, что удерживало проект от закрытия — это раздумья американских операторов сотовой связи AT&T и Verizon касательно широкого применения FLO TV в своих сетях и предоставления соответствующего сервиса клиентам. К сожалению, они решили с этим не связываться, что и поставило жирную точку на проекте Qualcomm.

Qualcomm закроет подразделение FLO TV до конца текущего года

Стоит отметить, что у этого сервиса наблюдались проблемы с момента запуска. В его рамках предлагалась лишь платная подписка от $10 в месяц, он был совместим с небольшим количеством телевизоров и несколькими базовыми моделями телефонов. Известен только один смартфон с поддержкой FLO TV — это HTC Imagio на базе Windows Mobile. Подразделение Qualcomm даже выпустило собственный портативный телевизор с поддержкой FLO TV и планировало начать поставку соответствующего аксессуара для iPhone, но это сервису не помогло и популярнее его не сделало. Тем более что в США у него есть серьезный конкурент Mobile ATSC — версия стандарта HDTV, оптимизированная для работы без потери сигнала в поездах и другом транспорте, двигающимся с высокой скоростью.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: