Новости Новости 09.09.2011 в 06:30 comment

Репортаж с IFA 2011: Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На выставке IFA 2011 компания Seagate демонстрировала внешний накопитель GoFlex Satellite, которое выделяется среди подобных устройств наличием модуля Wi-Fi b/g/n. Благодаря этому, Satellite может выполнять роль медисервера. Данный продукт компания Seagate анонсировала еще весной, но в продажу в Украине поступать он начал только сейчас.

Репортаж с IFA 2011 Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

В ассортименте Seagate пока доступна только одна модель емкостью 500 ГБ. По словам директора компании по корпоративным коммуникациям Яна О’Лири (Ian O’Leary), такой объем был выбран, так как Satellite, в первую очередь, предназначен для владельцев планшетов.

Репортаж с IFA 2011 Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

С помощью специальных приложений, которые разработаны в Seagate, пользователи iPad и Android-планшетов, могут слушать музыку, просматривать фото и видео, а также загружать файлы с накопителя GoFlex Satellite через сеть Wi-Fi. Как заявляют в компании, в режиме потоковой передачи видео, от встроенной батареи накопитель может проработать порядка 6 часов. При этом в комплекте с устройством поставляется зарядка от сети и автомобильный адаптер для подзарядки от прикуривателя.

Репортаж с IFA 2011 Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

Кроме возможности передавать файлы через Wi-Fi, GoFlex Satellite также может подключаться к порту USB 3.0, таким образом, его можно использовать как обычный внешний накопитель.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

В Seagate сообщили, что с недавних пор начали сотрудничать с производителями планшетов. На данный момент одним из партнеров является компания Archos, в планшетах которой используются тонкие 2,5-дюймовые жесткие диски Seagate Momentus Thin. На данный момент обе компании работают над улучшением взаимодействия планшетов и такого решения как GoFlex Satellite.

Репортаж с IFA 2011 Внешний накопитель с точкой доступа Wi-Fi Seagate GoFlex Satellite

Во время демонстрации работы накопителя была показана беспроводная передача HD-видео сразу на два планшета. Как сообщают в Seagate, всего пользователь может подключить к Satellite по сети Wi-Fi до трех устройств одновременно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: