Новости Новости 10.08.2018 в 12:58 comment

Reuters: совет директоров Tesla пока точно не знает, где Маск нашел деньги на выкуп акций компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Неожиданное заявление основателя Tesla Илона Маска о планах выкупить с биржи акции компании вызвало широкий резонанс в сети, неслабо встряхнуло фондовые биржи и привлекло внимание регулятора SEC. И вот сейчас история получила весьма занимательное продолжение.

Агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что у совета директоров Tesla пока нет точной информации о том, где Маск нашел финансирование для выкупа акций. И хотя уже состоялось несколько заседаний, посвященных обсуждению самого вопроса, детализированного финансового плана совет пока от Маска не получил.

В пресс-службе Tesla отказалась давать какие-либо комментарии.

7 августа Илон Маск сообщил в Twitter, что хочет сделать Tesla частной компанией и готов выкупить с биржи все акции по цене $420 за штуку, заявив, что деньги на это уже есть. После этого заявления акции Tesla резко подорожали более чем на 10% (с $340 до $370), из-за чего биржам пришлось прекратить торги.

При цене $420 стоимость сделки достигнет $72 млрд, что (в случае реализации) сделает ее крупнейшей в истории.

Некоторые эксперты высказали сомнение, что Маск располагает такими средствами и в законности раскрытия подобного рода информации посредством соцсети. Последнее должна установить Комиссия по ценным бумагам и биржам США, которая якобы уже начала соответствующее расследование.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: