Новости Новости 10.08.2018 в 12:58 comment

Reuters: совет директоров Tesla пока точно не знает, где Маск нашел деньги на выкуп акций компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неожиданное заявление основателя Tesla Илона Маска о планах выкупить с биржи акции компании вызвало широкий резонанс в сети, неслабо встряхнуло фондовые биржи и привлекло внимание регулятора SEC. И вот сейчас история получила весьма занимательное продолжение.

Агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что у совета директоров Tesla пока нет точной информации о том, где Маск нашел финансирование для выкупа акций. И хотя уже состоялось несколько заседаний, посвященных обсуждению самого вопроса, детализированного финансового плана совет пока от Маска не получил.

В пресс-службе Tesla отказалась давать какие-либо комментарии.

7 августа Илон Маск сообщил в Twitter, что хочет сделать Tesla частной компанией и готов выкупить с биржи все акции по цене $420 за штуку, заявив, что деньги на это уже есть. После этого заявления акции Tesla резко подорожали более чем на 10% (с $340 до $370), из-за чего биржам пришлось прекратить торги.

При цене $420 стоимость сделки достигнет $72 млрд, что (в случае реализации) сделает ее крупнейшей в истории.

Некоторые эксперты высказали сомнение, что Маск располагает такими средствами и в законности раскрытия подобного рода информации посредством соцсети. Последнее должна установить Комиссия по ценным бумагам и биржам США, которая якобы уже начала соответствующее расследование.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: Reuters


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: