Новости Новости 25.06.2018 в 14:57 comment

С 1 июля 2018 года владельцы электромобилей Tesla будут платить за доступ к премиальным интернет-сервисам Premium Connectivity: браузеру, стримингу, пробкам и т.д.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Постоянный доступ к сети интернет является весьма важным для высокотехнологичных электромобилей Tesla, которые могут таким образом легко обновлять программное обеспечение и навигационные карты, отслеживать местоположение и сообщать о свободных зарядных станциях. До недавнего времени этот доступ был бесплатным, однако начиная с 1 июля 2018 года новым владельцам электромобилей Tesla придется оплачивать премиальный доступ к сети.

Планы перевести пользователей Tesla на платный способ доступа к интернету были озвучены еще в 2014 году, тогда же представители компании называли 2018 год в качестве финального срока. По данным издания Electrek, Tesla уже начала рассылать соответствующие письма своим дилерам, в которых рассказала о новом платном пакете доступа к сети Premium Connectivity.

Во всех электромобилях Tesla по-прежнему будет работать бесплатный стандартный пакет сетевых услуг Standard Connectivity, который будет включать критически важные обновления прошивки, выбор маршрута с учетом пробок на дорогах, а также данные о свободных зарядках Supercharger. Однако другие функции, которые не настолько сильно влияют на пользовательский опыт, но при этом потребляют достаточно много сетевого трафика, сделают платными в рамках пакета Premium Connectivity.

С 1 июля 2018 года владельцы электромобилей Tesla будут платить за доступ к премиальным интернет-сервисам Premium Connectivity: браузеру, стримингу, пробкам и т.д.

В этот пакет будут входить такие услуги, как спутниковый вид навигации, отображение ситуации на дороге в режиме реального времени, доступ к веб-браузеру, стриминг музыки, некритичные обновления прошивки и т.д. Новые условия будут действовать для всех, кто закажет электромобиль Tesla начиная с 1 июля 2018 года.

Компания пока не озвучила рекомендованную стоимость пользования сервисом Premium Connectivity, однако ожидается, что она составит порядка $100 в год, что наверняка не станет непосильной ношей для пользователя способного оплатить электромобиль Tesla. В качестве бонуса новые покупатели любой версии Model S и Model X получат в подарок год бесплатного пользования пакетом Premium Connectivity, а вот покупателям Model 3 такой подарок причитается лишь в случае, если они закажут более дорогую версию с премиальным интерьером стоимостью $5000.

Отметим, что Tesla могла себе позволить оплачивать сетевые счета своих клиентов до тех пор, пока продажи электромобилей не превысили определенной отметки. Теперь же, когда электромобили компании выпускаются в более массовых объемах, это начинает бить по карману компании сильнее. Похожий процесс мы наблюдали в 2017 году, когда Tesla сделала платным использование своих скоростных зарядных станций Supercharger.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: