Новости Новости 08.05.2018 в 13:33 comment

С начала года выручка у HTC упала на 43,4%, а в прошлом месяце и вовсе на 55,4%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Не секрет, что дела у HTC, некогда одного из мировых лидеров по производству смартфонов, уже давно идут весьма плохо. Что тут и говорить, если прошлый год стал самым худшим в истории тайваньского производителя, его компания завершила с рекордными убытками $580 млн. Впрочем, не исключено, что год нынешний в финансовом плане может стать еще хуже. По крайней мере, пока все идет именно к такому весьма неутешительному результату.

Как следует из очередного финансового документа HTC, с начала года выручка в годовом выражении сократилась на 43,4%, до $365 млн. Более того, по итогам апреля падение и вовсе составило 55,4% (до $70,71 млн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

К сожалению, в отчете нет никаких данных касательно продаж смартфонов и гарнитур виртуальной реальности. Но итак понятно, что хвастаться производителю нечем.

Справедливости ради отметим, что единственными выпущенными HTC в этом году новыми смартфонами являются модели среднего уровня HTC Desire 12 и Desire 12+, которые радуют материалами и дизайном, но являются полным разочарованием с точки зрения соотношения характеристик и цены. На 23 мая HTC, как известно, запланировала анонс нового флагманского смартфона HTC U12+, но в продажу он поступит только в июне. Также можно отметить, что недавно стартовали продажи новой гарнитуры виртуальной реальности Vive Pro VR с экранами повышенного разрешения, наушниками и адаптером Vive Wireless Adaptor. Впрочем, большинство отраслевых наблюдателей сходятся во мнении, что эффект от продаж Vive Pro VR если и будет, то не раньше июня.

Тем временем в сети начинают появляться новые сообщения о планах HTC по дальнейшему сокращению ассортимента продукции, хотя куда уж меньше?

Источник: HTC и AndroidHeadlines

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: