Новости Новости 08.12.2020 в 11:15 comment

С помощью программы e-Residency украинцы вывели на международный рынок 1200 компаний

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

За последние 6 лет украинские предприниматели вывели на международный рынок 1200 компаний при помощи программы e-Residency. При этом в последние два года количество таких бизнесов выросло вдвое. Данные были озвучены во время Диджитал саммита для Украины и Восточной Европы, который проходит сегодня, 8 декабря 2020 года.

Со времени основания программы e-Residency, в декабре 2014 года, общий оборот 15 тысяч эстонских компаний составил больше €1,8 млрд. Сейчас сообщество электронных резидентов насчитывает около 75 000 предпринимателей из 174 стран, среди которых — 4300 украинцев.

Диджитал саммит открыла президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Она поблагодарила всех резидентов за доверие к Эстонии, как виртуальному дому для их бизнеса.

«В 2020 году перед нами всеми было много вызовов. Но мы надеемся, что возможность организовать бизнес онлайн помогла всем продолжить работу в новых условиях и усилила чувство защищенности», — заявила президент Керсти Кальюлайд.

«В Эстонии один из самых высоких показателей основания компаний в ЕС. Также страна имеет полностью оцифрованные государственные услуги. При помощи e-Residency предприниматели со всего мира могут воспользоваться рядом преимуществ с отдаленного ведения бизнеса, не переезжая при этом в страну», — отметил Мартен Каеватс, руководитель цифровой трансформации Республики Эстония.

На мероприятии состоялись панельные дискуссии, которые касались международного налогообложения, эстонской бизнес-среды, а украинские е-резиденты и сервис-провайдеры поделились опытом ведения бизнеса.

Напомним, что программа e-Residency была основана эстонским правительством в 2014 году. Её основная цель — привлекать нерезидентов со всего мира к защищенному и прозрачному доступу к эстонским диджитал-сервисам. Благодаря ID-карте электронные резиденты могут создать компанию за один день, вести бизнес полностью удаленно, податься на открытие счета в банке для бизнеса, пользоваться электронным банкингом и международными платёжными сервис-провайдерами, платить налоги и подписывать документы полностью онлайн.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Особо отметим, что E-Residency не предоставляет гражданство, налоговое или физическое резидентство, а также право на путешествия в Эстонию или ЕС.

Источник: e-Residency

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: