Новости Новости 03.08.2013 в 11:20 comment

Сервис Android Device Manager поможет найти пропавшие девайсы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

blogpostУже к концу этого месяца компания Google обещает пользователям новый сервис под названием Android Device Manager, который является аналогом функции Find My iPhone, и позволит владельцам Android-смартфонов с легкостью узнать точное местоположение девайса в случае утери или кражи.

Пользователям, которые тратят много времени на поиски Android-устройств, затерявшихся между подушек на диване или в каком-нибудь другом месте, данная функция станет очень полезной. Для быстрой идентификации устройства в квартире можно заставить его проиграть мелодию на полной громкости. Если смартфон или планшет был утерян в ресторане, сервис Android Device Manager сможет отобразить его местонахождение на карте в режиме реального времени.

Если же устройство было украдено, можно воспользоваться веб-версией приложения, из интерфейса которого можно удалить всю важную информацию на смартфоне или планшете. Само собой, что при этом устройства не должны быть выключены или находиться вне зоны покрытия Wi-Fi или 3G.

Сервис Android Device Manager будет доступен для владельцев смартфонов и планшетов под управлением ОС Android версии 2.2 и выше. Для того чтобы воспользоваться сервисом нужно иметь учетную запись Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: