Новости Новости 16.07.2009 в 06:42 comment

Сервис Mapia.ua получит инвестиции из Германии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Расположенная в Гамбурге инвестиционная компания eVentures Capital Partners приобрела миноритарную долю в украинском картографическом интернет-проекте Mapia.ua, в целом оценив его в $2,5 млн.

Напомним, Mapia содержит подробную карту Киева с функцией поиска по адресу и большим количеством дополнительных объектов, расположенных в разных категориях, среди которых можно найти информацию о кинотеатрах, клубах, отелях, заправках, гостиницах, кафе и т.д. При этом каждый объект на карте содержит дополнительные данные, в которых можно найти его адрес, телефон, ссылку на сайт и даже небольшое описание. Кроме того для некоторых объектов, расположенных в категории «Достопремечательности» есть функция панорамного просмотра.

Сервис Mapia.ua получит инвестиции из Германии

Инвестиция в сервис Mapia.ua является первой сделкой eVentures Capital Partners, реализованной в странах Центральной и Восточной Европы. Ранее в роли инвестора Mapia.ua выступал украинско-польский инвестиционный холдинг Vivex Сapital Group. В дальнейшем сотрудничество Mapia и ECP будет развиваться. Также eVentures Capital Partners и Vivex Сapital Group планируют осуществлять и другие инвестиции в Украине.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: