Новости Украина 09.01.2023 в 09:46 comment views icon

Сколько в россии осталось ракет / «шахидов» и возможны ли еще массированные удары?

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Министр обороны Алексей Резников опубликовал актуальную оценку исчерпания ракетного арсенала россии.

Сколько в россии осталось ракет / "шахидов" и возможны ли еще массированные удары?

Больше всего с начала войны враг израсходовал запасов ракет «Искандер» — 92%. Эти ракеты вместе с другими продолжают производиться, но не в таком количестве, чтобы быстро компенсировать расход.

Во время недавних атак российская армия запускала по территории Украины «Калибры», Х-101 и Х-155, а также приобретенные у ирана дроны-камикадзе. По оценке Генштаба ВСУ, «Калибров» осталось 9%, а у Х-101 и Х-55 — 16% и запасов.

Больше всего в россии остается ракет С-300 83%, или 6672 единицы. Также остается около 12% иранских дронов-камикадзе «Shahed-131/136» из 750, которые уже были поставлены. По данным украинской разведки, по контракту россии и ирана предусмотрено 1 750 и в ближайшее время ожидается очередная партия поставки этих «мопедов».

10 октября используется как дата первого массированного ракетного обстрела и начало отсчета атак на энергетическую инфраструктуру, хотя первый обстрел произошел 11 сентября, когда российские оккупанты ударили по Харьковской ТЭЦ. С тех пор россия провела более 10 массированных ракетных и дроновых атак по разным направлениям по всем регионам Украины.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

«Повернись живим»: ракетна атака по Україні 10 жовтня обійшлася росії у 3,5-4 мільярди доларів — у 30 разів дорожче, ніж всі «гробові» виплати за майже 63 тис. загиблих загарбників

После потепления и установления ряда температурных рекордов в Украину возвращаются морозы, а значит, растет потребление электроэнергии, увеличивается дефицит в энергосистеме и, к сожалению, применяются более жесткие ограничения электроснабжения. Новые массированные обстрелы пока очень вероятны — в утренней сводке 9 января Генеральный Штаб ВСУ, среди прочего, отметил угрозу нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины. В декабре начальник ГУР генерал-майор Кирилл Буданов сообщал, что у россиян осталось ракет на несколько масштабных атак, и они «выйдут в ноль», а Украина тоже не сидела без дела и принимает все возможные меры для противодействия российским террористическим обстрелам.

В настоящее время украинская противовоздушная оборона сбивает примерно 80% ракет — уже анонсированные западными партнерами Украины поставки дополнительных средств ПВО, в частности, ЗРК MIM-104 Patriot от США и еще один такой комплекс от Германии должны существенно улучшить этот показатель. В то же время во время атак на новогодние праздники силы ПВО ВСУ уничтожили все 84 беспилотника Shahed-131/136, которые были запущены в РФ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: