Новости Новости 21.11.2016 в 15:51 comment

Смартфон Meizu M5 Note представят 30 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Meizu разослала представителям СМИ приглашения на пресс-конференцию 30 ноября, на которой ожидается анонс нового смартфона компании. И хотя в самом приглашении название виновника торжества не указывается, недавние слухи и утечки позволяют с полной уверенностью говорить, что им является смартфон Meizu M5 Note.

gsmarena_001

Само приглашение, как видно, сопровождается фразой-мемом: «Сделаем Helio великой снова», что недвусмысленно указывает на использование в новинке платформы MediaTek Helio. Напомним, предыдущие тесты Meizu M5 Note в популярных бенчмарках, указывали на применение в смартфоне SoC MediaTek Helio P10. Платформа эта была представлена еще летом прошлого года, да и смартфоны, построенные на базе этого решения, встречаются на рынке уже давно, так что не совсем понятно, что в данном контексте хочет сказать Meizu. Разве что здесь установлена иная SoC MediaTek Helio, например, самая новая Helio P20, но если и так, первым оговариваемый смартфон Meizu уже не будет.

Помимо SoC MediaTek Helio P10/P20 смартфон Meizu M5 Note, как ожидается, предложит экран Full HD, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флэш-памяти и камеры разрешением 13 и 5 Мп. Из коробки смартфон будет работать под управлением ОС старой версии Android 6.0 Marshmallow.

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: