Новости Новости 01.11.2013 в 09:50 comment

Sony: PlayStation 4 нельзя использовать в роли медиа-сервера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ps4.0_cinema_960.0

Компания Sony в своем официальном блоге в финальной версии списка вопросов и ответов сообщила, что пользователи не смогут использовать игровую консоль PlayStation 4 в роли медиа-сервера.

В FAQ также сообщается, что новое поколение игровых консолей Sony не поддерживает DLNA. Таким образом, о воспроизведении потокового видео можно забыть. Еще одним разочарованием стало то, что PlayStation 4 нельзя использовать для проигрывания музыки или видео. Напомним, что ее предшественница – PlayStation 3, поддерживает DLNA-соединение и позволяет пользователям получать доступ к медиаконтент, хранящемуся на ПК, прямиком из меню.

Не так давно Microsoft отметила, что Xbox One не поддерживает технологию Windows Media Center Extender, которая могла обеспечить возможность подключения к консоли нескольких устройств работающих под управлением ОС Windows. О поддержке DLNA в Xbox One на данный момент также ничего неизвестно.

Напомним, на днях Sony более детально рассказала о том, как делиться играми для PlayStation 4 .

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: