Крипто Новости 14.08.2017 в 19:55 comment

Сооснователь Na`Vi Александр Кохановский запускает блокчейн-маркетплейс DMarket для торговли игровыми предметами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Технология блокчейн открывает перед украинцами доселе невиданные возможности в самых разных сферах деятельности. На этот раз в фокусе $100-миллиардная индустрия видеоигр. Соснователь киберспортивного клуба Natus Vinsere Александр Кохановский и основатель платформы по торговле виртуальными предметами skins.cash Владимир Панченко объявили о запуске блокчейн-стартапа DMarket, благодаря которому игроки всех без исключения видеоигр смогут торговать любыми виртуальными предметами.

В 2016 году прибыль игровой индустрии достигла $100 млрд. Ожидается, что эта сумма вырастет до $128 млрд к 2020 году.

«Ежедневно 2,2 млрд людей по всему миру играют на различных платформах. Из них 4000 научились профессионально зарабатывать на своей игре. Еще 6% торгует виртуальными скинами в нескольких играх с ежегодным оборотом свыше $3 млрд. 94% игроков тратит свое время впустую», — поясняют в DMarket.

Сооснователь Na`Vi Александр Кохановский запускает блокчейн-маркетплейс DMarket для торговли игровыми предметами

По мнению основателей платформы, она позволит включить 2 млрд геймеров с их добытыми вещами в эту экономику и придать им материальную ценность.

«Каждая минута, проведенная в игре, чего-то стоит. Каждый предмет кому-то нужен. Мы даем миллиардам игроков возможность выйти на мировой рынок и проверить это», — говорят в стартапе.

По словам разработчиков, существующие на сегодня платформы позволяют торговать и обмениваться виртуальными игровыми предметами лишь 6% всех геймеров (более 130 млн). Однако технология блокчейн позволила создать универсальный кроссплатформенный рынок для торговли виртуальными предметами между разными играми. Таким маркетплейсом станет DMarket.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

«Основная проблема, которая ранее не позволяла реализовать то, что сейчас сделали мы – технология. Для работы универсальной платформы нужно синхронизировать сотни тысяч баз данных друг с другом после каждой сделки. Чтобы решить эту проблему, мы используем децентрализованную базу данных блокчейн», – пояснил CEO DMarket Владимир Панченко.

Все операции будут выполняться в один клик с немедленной синхронизацией, а безопасность транзакций обеспечит блокчейн, архитектуру которого построил ведущий разработчик криптовалюты DASH Андрей Хаврюченко.

Сооснователь Na`Vi Александр Кохановский запускает блокчейн-маркетплейс DMarket для торговли игровыми предметами

Разработчики могут подключать свои игры к DMarket через API (доступно на GitHub), тем самым давая своим игрокам дополнительный стимул.

«Наше решение также увеличит выручку, проведенное время в игре и создаст огромное сообщество для каждого подключенного проекта», — утверждают в стартапе.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Основной валютой на платформе станет DMarket Token, которые можно будет обменивать на другие криптовалюты. Предварительную продажу токенов DMarket планирует запустить 17 августа — торги продлятся 72 часа. Максимально на первой фазе планируют продать 50 млн DMarket токенов по курсу 1 ETH = 1,000 Dmarket токенов. Финальная распродажа токенов запланирована на ноябрь. Полноценный запуск платформы состоится уже в 2018 году.

По словам разработчиков, проект уже заинтересовал ряд известных студий, занимающихся разработкой игр.

«GSC Game World и Tatem Games заинтересованы в использовании продукта. Кроме того, Евгений Григорович, project leader GSC Game World входит в команду консультантов DMarket», — сообщили в команде DMarket.

Проект DMarket основатели инвестируют на собственные средства. В старт вложили миллион долларов, включая маркетинг и разработку.

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: