Новости Новости 21.04.2016 в 08:57 comment

Состоялся запуск BrainTV — первого украинского онлайн телеканала об IT

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Состоялся запуск BrainTV - первого украинского онлайн телеканала об IT

20 апреля состоялся запуск первого украинского онлайн телеканала об IT — BrainTV. Это медиа-проект фонда BrainBasket, целью которого является увеличение количества ИТ-специалистов в Украине.

Проект запущен в режиме бета-тестирования на мультимедийном OTT сервисе Divan.TV в 200 странах по всему миру. Он также доступен для просмотра на сайте канала, который будет работать в полнофункциональном режиме, начиная с мая 2016 года. К концу апреля 2016 канал планирует выйти в прямом эфире на платформах цифрового телевидения Megogo, OLL.TV и FainoTV .

Канал стал первым украинским телевизионным проектом, который будет транслироваться в интернете и через Smart TV платформы с функцией «видео по запросу». Это обеспечит свободный доступ к образовательному контенту об ИТ в любое время в любом месте и будет способствовать популяризации украинского IT рынка внутри страны и за рубежом.

Состоялся запуск BrainTV - первого украинского онлайн телеканала об IT

Владимир Люлька, директор фонда BrainBasket отметил:

«Это медийный проект, который будет помогать не только учить, но и развивать и промоутировать IT индустрию в Украине».

На канале уже можно посмотреть полный курс «Harvard’s CS50», курсы программирования, снятые украинскими IT школами, интервью с более чем 20 успешными украинскими стартапами, видео репортажи с ИТ-мероприятий, проводимых на рынке информационных технологий, начиная с весны 2016 года, видео-интервью с наиболее известными украинскими венчурными инвесторами и руководителями украинских технологических компаний. На данный момент трансляция осуществляется на английском, украинском и русском языках.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

В начале мая канал будет запускать краудфандингову кампанию по сбору средств для построения студии для производства новостной программы Weekly Tech News Digest и развлекательного шоу с участием украинских ИТ деятелей Get In. Обе программы будут транслироваться на английском языке. Канал, как и раньше, собирает средства для дальнейшего развития.

«BrainTV это канал, который позволяет объединить айтишников, инноваторов, инвесторов, о событиях в Украине. И самое важное, он позволяет также в любой момент подключиться иностранцам», — заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив. — «Это вообще история, цифровая история и BrainTV помогает нам быть в контексте этой истории, а также создавать историю украинского инновации».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: