Новости Софт 22.09.2023 в 12:04 comment views icon

Spotify HiFi все ближе — в программе обнаружили код, намекающий на запуск услуги с 24-битным аудио без потерь за $20/месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Подписка Spotify с официальным названием «Supremium» может поддерживать 24-битное аудио без потерь, списки воспроизведения с искусственным интеллектом, расширенные инструменты микширования и другое — судя по коду, который обнаружил в программе пользователь u/Hypixely на Reddit.

Впервые о более дорогом тарифе HiFi Spotify объявил в феврале 2021 года, но с тех пор обещанная подписка находилась в «подвешенном состоянии» — до июня, когда Bloomberg сообщил, что компания сменила бренд HiFi на «Supremium».

Код, обнаруженный в программе, подтверждает это, а саму услугу сейчас называют — «аудио без потерь и задержек». Дополнительно подписка может содержать до 30 часов в месяц для прослушивания аудиокниг, а также опцию сортировки библиотеки по настроению, деятельности и жанру.

Также в коде упоминаются расширенные инструменты микширования, позволяющие настраивать порядок списков воспроизведения по BPM (ударах в минуту) и включить плавные переходы между песнями; есть даже функция «проверки звука», которая позволяет «узнать больше о ваших привычках и о том, какой микс звуков уникален для вас».

Вероятная цена Supremium — $19,99/месяц, что совпадает с прошлогодними сообщениями о «платиновом» уровне Spotify с подобными функциями.

«Мы не комментируем предположения о возможных функциях и пока нет ничего нового, чем бы мы могли поделиться», — сказал представитель компании в комментарии The Verge.

Поскольку нынешний премиальный уровень Spotify в США стоит $10,99 — непонятно, достаточно ли будет указанных функций, чтобы поощрить пользователей заплатить вдвое большую цену. В конце концов Apple Music и Amazon Music предлагают аудио без потерь в своих существующих тарифах без дополнительной платы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: