Новости Новости 23.02.2021 в 08:50 comment

Spotify запускает Spotify Hi-Fi — владельцы Premium-подписки смогут слушать музыку в «CD-качестве»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Spotify анонсировал запуск опции Spotify HiFi в конце этого года. Она наконец-то принесет возможность слушать потоковое аудио без потерь (в компании обещают «CD-качество», не вдаваясь в технические детали).

Spotify HiFi войдет в состав Premium-подписки и будет распространяться постепенно по всему миру. В ближайшее время объявят «первую волну» избранных стран.

В Spotify не уточняют для своего нового аудиофильского режима Spotify HiFi ни битрейт, ни кодек. Сейчас он использует Ogg Vorbis для настольных и мобильных устройств и AAC — для веб-версии. В базовом тарифе битрейт аудиопотока составляет 320 Кбит/с.

Стоит оговорить, что Spotify уже некоторое время тестирует lossless — еще с начала 2017 года компания проводит A/B-тесты с контрольными группами пользователей. Кроме того, многие конкурирующие музыкальные стриминг-сервисы уже добавили планы, позволяющие слушать аудио без потерь. В их числе — Tidal, Amazon, Quobuz и Deezer. Более того, большинство из них используют высококачественные кодеки, превосходящие технические ограничения формата CD. И они получат преимущество, если Spotify в итоге решит ограничиться стандартным CD-качеством (16 бит/44,1 кГц).

Количество платных подписчиков Spotify превысило 150 миллионов

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: