Новости Новости 31.05.2007 в 21:26 comment

Стартовал седьмой чемпионат Украины по компьютерным играм

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung Electronics, всемирный партнер крупнейшего в мире чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games, объявила о старте национального отборочного этапа. Седьмой чемпионат Украины по кибериграм пройдет при активной поддержке Samsung, мобильного оператора Jeans, технологического партнера Intel и технического K-Trade.

Схема проведения чемпионата в нашей стране практически не изменилась. Игроки будут сражаться за право называться сильнейшим в 4 игровых дисциплинах: FIFA Soccer 2007, Half-Life: Counter-Strike, StarCraft: Brood War и WarCraft III: The Frozen Throne.

Региональные отборочные турниры пройдут по очереди в 7 городах Украины: Львове, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Симферополе, Киеве и Харькове с 7 июля по 12 августа. Затем, победители и призеры примут участие в национальном финале, который состоится 18-19 августа в Киеве.

По итогам финала определятся 10 человек, которые будут защищать честь нашей страны на мировом первенстве в Сиэтле, США. В сборную Украины войдут: команда-чемпион по Counter-Strike, по 2 лучших игрока в FIFA и WarCraft , а также чемпион страны по StarCraft.

Параллельно с национальным финалом в Киеве пройдет любительский турнир — для игроков, не участвующих в национальном финале WCG. Это нововведение позволит приобщиться к атмосфере соревнований всем желающим, независимо от уровня мастерства. Еще одним из новшеств этого года станут мастер-матчи с участием золотых медалистов Euro WCG 2007 — украинцев Михаила Новопашина (WarCraft) и Олега Хмары (FIFA).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: