Новости Новости 05.08.2021 в 15:40 comment

Темная тема Google Maps теперь доступна и на iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Спустя полгода с момента релиза на Android и почти два года после выпуска iOS 13 и iPadOS 13 c общесистемной темной темой.

Темная тема в Google Maps на iOS станет доступна по всему миру «в ближайшие недели». Проверить доступность опции можно в «Настройках». Включить ее можно в меню настроек в соответствующем пункте. В комментарии The Verge представитель Google упомянул возможность автоматического переключения между светлой и темной темой в зависимости от общих системных настроек.

В августе Google Maps для iOS получит еще несколько функций, помимо темной темы. В приложении появится поддержка виджетов с двумя первыми вариантами: один — для отображения дорожной обстановки рядом с пользователем, а другой — персонализированные ярлыки для панели поиска Google Maps и таких мест, как дом или рестораны неподалеку. Набор ярлыков формируется на основе множества факторов, таких как местоположение, сохраненные места, интересы и прошлые поисковые запросы.

Темная тема Google Maps теперь доступна и на iOS

Еще одно новшество Google Maps — интеграция с iMessage для обмена геолокацией в реальном времени с друзьями с помощью кнопки Google Maps в приложении «Сообщения». По умолчанию доступ будет сохраняться в течение часа, но при желании его можно продлить на срок до трех дней. Также можно в любой момент прекратить обмен геолокацией с тем или иным человеком.

Темная тема Google Maps теперь доступна и на iOS

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: