Новости Новости 24.07.2019 в 09:29 comment

Тролли не пройдут: Киберэльфы TrollessUA очистят украинский сегмент Facebook от ботов, травли и фейковых новостей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На сегодняшний день одним из главных вызовов для Facebook являются троллинг и поддельные аккаунты, занимающиеся распространением фейковых новостей. Компания регулярно внедряет на своих платформах новые алгоритмы ИИ для защиты пользователей от этих негативных явлений, а также отчитывается о блокировках миллиардов фейковых аккаунтов. В украинском сегменте проблема травли стоит не менее остро, чем в американском или любом другом. И вот сейчас стало известно о новой общественной инициативе под названием TrollessUA, направленной как раз на борьбу с троллями в Facebook.

Вспомнилось весьма интересное исследование, результатами которого мы делились несколько лет назад. В нем говорилось, что люди, занимающиеся троллингом в интернете, – настоящие нарциссы, садисты и психопаты.

Возвращаясь к сабжу, проект TrollessUA запускает общественная организация «Інтерньюз-Україна». Его главная цель — выявления и блокировка подозрительных профилей в украинском сегменте фейсбука, которые активно комментируют, используя язык ненависти, манипулируют категорией «патриот» и массово распространяют фейковые новости.

Для борьбы с Facebook-троллями будут привлекать волонтеров. При вступлении в «сопротивление» всем проводят специальный инструктаж, чтобы волонтерам было легче понять, где искать и как распознавать троллей в соцсети. Желающие могут присоединится к TrollessUA на сайте проекта.

«С помощью волонтеров-киберэльфов будет сформирована база данных аккаунтов, ведущих себя характерным образом. После этого мы обратимся с жалобой в Facebook с настоятельной просьбой дополнительно проверить и заблокировать такие профили», — говорится в заявлени огранизации.

Также «Інтерньюз-Україна» обещает специальное расширение для браузера Google Chrome, которое будет помечать аккаунты троллей, внесенные в базу данных.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Detector

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: