Новости Новости 24.06.2016 в 20:11 comment

У платформы для интернет-магазинов Gollоs серьезный сбой, площадки клиентов «ушли» в офлайн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сегодня, 24 июня, в работе e-commerce-платформы Gollоs, позволяющей быстро и недорого открывать интернет-магазины и работающей по модели SaaS, произошел серьезный сбой, в результате которого клиенты лишились своих торговых площадок. Проблема, которая заключается в поломке основного сервера, возникла еще утром и до сих пор не устранена.

В официальном обращении администрации сервиса Gollоs говорится следующее:

«Уважаемые клиенты, у нас ЧП, вышел из строя главный сервер с данными и резервный сервер. Я не могу сказать сможем ли мы его восстановить и когда. Таких проблем у нас еще не было».

В интервью AIN.UA CEO компании Сергей Онуфриенко предоставил более развернутый комментарий:

«У нас сгорел диск в главном сервере и вышел из строя резервный сервер. Из-за этого у нас целый день не работает платформа. Сервер находится во Франции, в дата-центре OVH. Сейчас мы договариваемся с лабораториями в Англии и Фрации для восстановления важных файлов для запуска платформы».

Между тем, клиенты Gollоs начинают бить во все колокола. По словам Александра Мальцева, владельца магазина MiMiModa, работающего на платформе Gollоs, никаких сообщений о проблемах в работе сервиса ему не приходило, а связаться с администрацией так и не удалось.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Более того, Владельцы интернет-магазинов даже создали группу в Facebook для обмена советами и последними данными. Как одно из сиюминутных решений, предлагают создать целевую страницу с основными товарами и настроить временное перенаправление для всех проектов.

Источник: ain и blog.gollos


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: