Новости Новости 14.04.2022 в 13:20 comment views icon

Uber возобновил работу в Киеве — никакой комиссии за поездки компания взимать не будет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Uber сообщил о своем возвращении в Киев — после получения одобрения от городских властей популярный сервис такси возобновляет работу в столице.

В компании отмечают, что главная цель — поддержать столицу в скорейшем возвращении к нормальной жизни и помочь жителям и организациям передвигаться по городу. Uber также вводит специальные условия и не будет брать какую-либо комиссию за обслуживание, так что полная стоимость поездок будет поступать водителям. Сколько они будут действовать, не уточняется.

Также Uber пожертвует 10 000 бесплатных поездок государственным служащим и другим работникам критической инфраструктуры, оказывающих необходимую помощь и услуги киевлянам.

Uber продолжает работать в других украинских городах: во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Виннице, Черновцах, Хмельницком, Луцке и Ровно.

Помощь гражданам и волонтерам

Кроме возобновления основной операционной деятельности Uber продолжает инициировать различные социальные проекты в сотрудничестве с неправительственными организациями, волонтерскими центрами и бизнесом для поддержки украинцев на местном и глобальном уровнях.

В частности, Uber предлагает промокоды на бесплатные поездки в центры сдачи крови донорам из DonorUA — они доступны во всех городах, где работает платформа (в Киеве, Львове, Черновцах, Виннице, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Ровно и Луцке). Пользователи, зарегистрированные на сайте DonorUA, смогут воспользоваться одноразовым промокодом для заказа поездки в приложении Uber в обе стороны стоимостью до 150 грн. Чтобы получить промокод, запланируйте сдачу крови в личном кабинете донора, нажмите «Я хочу получить промокод» – и он будет отправлен на указанный вами электронный адрес.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Также недавно Uber запустил во Львове сервис Uber Connect & Van со специальным промокодом для пожертвования товаров для внутриперемещенных лиц. Инициатива реализуется в сотрудничестве с НПО «Волонтерська Сотня Львів».

Бесплатные поездки к границам и глобальные пожертвования компании

В Украине и Польше Uber запустил специальную услугу Uber Aid, позволяющую украинцам ездить в границы безвозмездно.

С помощью кнопки Uber Donate, размещённой в приложении, компания уже собрала 3,5 миллиона долларов по всему миру. Более 1 миллиона долларов из этих средств поступили от Uber. Теперь каждый пользователь Uber в Европе может пожертвовать деньги в поддержку Украины, воспользовавшись опцией Uber4Ukraine в приложении.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: