Новости Новости 24.03.2010 в 11:56 comment

Ubuntu One Music Store открыт для публичного тестирования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ubuntu One Music Store открыт для публичного тестированияРовно месяц назад уже сообщалось о том, что производитель известного дистрибутива Linux Ubuntu, компания Canonical, работает над музыкальным сервисом Ubuntu One Music Store, который будет интегрирован в Ubuntu 10.04, и что для проекта будут использоваться сервера 7Digital, а не Amazon, как считалось ранее.

Несмотря на то что выход финальной версии Ubuntu 10.04 Lucid Lynx запланирован на апрель, протестировать бета-версию приложения стало возможно еще до релиза системы.

При покупке музыки в новом проекте Canonical она сначала отсылается с 7Digital на сервера Ubuntu One (онлайновое хранилище данных Canonical), после чего уже синхронизируется с компьютером пользователя. Приобретенные треки можно скачать с 7Digital лишь 3 раза, впрочем, если их копия уже имеется на Ubuntu One, то это ограничение не имеет никакого практического значения.

На данный момент работа Ubuntu One Music Store привязана к музыкальному плееру Rhythmbox, используемому в Ubuntu по умолчанию, однако известно, что позднее сервис можно будет использовать с другими популярными плеерами для Linux, среди которых уже перечислены Banshee, Amarok, но на этом список не будет заканчиваться.

Напомним, что пользователи сервиса Ubuntu One бесплатно получают в онлайн лишь 2 ГБ пространства, поэтому тем, кто всерьез собирается хранить на ресурсе музыку, довольно скоро понадобится переход на платный аккаунт.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: