Новости Устройства 03.01.2023 в 16:14 comment views icon

Уганда бесплатно заменит все мотоциклы с ДВС электрическими моделями — соответствующую инициативу анонсировал президент страны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Многие страны предлагают налоговые льготы, чтобы стимулировать переход на электромобили. Но впервые страна решила бесплатно раздавать электрические транспортные средства в качестве замены транспорту с ДВС.

Титул первой страны, предпринявшей такой смелый шаг, принадлежит Уганде. Её президент Йовери Кагута Мусевени сделал соответствующее заявление во время своего национального выступления в конце года. По его словам, правительство Уганды предоставит электрические мотоциклы в обмен на любые мотоциклы с ДВС, которые в настоящее время используют жители страны.

Уганда хочет бесплатно заменить все мотоциклы с ДВС в стране на электрические модели

Что интересно, правительству Уганды не придётся самостоятельно заботиться о финансировании этой крупной программы, так как президент договорился с «инвесторами» относительно замены мотоциклов с ДВС на электрические версии. Сообщается, что этим инвесторам будут предоставлены лицензии на эксплуатацию станций зарядки и замены аккумуляторов, которые будут использоваться для возмещения их инвестиций.

Электрические мотоциклы производятся в самой Уганде и продаются в розницу по цене около $1350. Их обычно используют мотоциклетные такси, популярные в большей части Африки. Многие африканские страны настаивали на электрификации этих крупных мотоциклетных парков. Однако анонс Уганды знаменует собой единственную крупнейшую программу, разработанную для замены всех мотоциклов с двигателями внутреннего сгорания в стране.

Уганда хочет бесплатно заменить все мотоциклы с ДВС в стране на электрические модели

В дополнение к очевидным экологическим преимуществам электрические мотоциклы помогут операторам мототакси снизить эксплуатационные расходы. По данным властей Уганды, переход на электрические мотоциклы позволит снизить операционные расходы операторов на 50-60%.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Источник: electrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: