Новости Новости 28.02.2011 в 14:33 comment

Украинских школьников переведут на нетбуки и подключат к сети 4G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Украинских школьников переведут на нетбуки и подключат к сети 4GКак сообщает служба новостей ТСН, Владислав Каськив провел презентацию национального образовательного проекта «Открытый мир». В рамках которого планируется ввести в украинских школах мультимедийные уроки, обеспечить всех школьников компьютерной техникой и построить национальную сеть 4G, которую предполагается использовать в образовательных целях.

Во время презентации проекта «Открытый мир» Каськив также заявил, что государство планирует перевести все учебные материалы для школьников в цифровой вид, а доступ к материалам будет предоставляться через сеть 4G при помощи нетбуков. Таким образом, можно будет сэкономить до 400 млн грн на закупке учебников. Для отличников предусмотрена возможность получения нетбуков бесплатно. Еще 1,5-2 млн учеников смогут приобрести нетбуки стоимостью до 2 тыс грн на условиях беспроцентного кредита. Следует отметить, что по состоянию на 1 сентября 2010 года в Украине насчитывалось около 4,3 млн школьников. Но пока не сообщается, на каких условиях будут получать учебные нетбуки остальные школьники Украины.

По словам Каськива, с целью реализации проекта «Открытый мир», 4 марта планируется огласить тендер на проведение научно-исследовательских работ по вопросам проекта. Они должны быть завершены до 22 июля. А до конца лета этого года будет оглашен конкурс на строительство образовательной сети 4G, производство нетбуков и разработку образовательного облачного сервиса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: