Новости Новости 19.01.2021 в 10:04 comment

В Android появится функция Hibernation, которая позволит уменьшить размер неиспользуемых приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Команда Android Open Source Project работает над новой функцией под названием Hibernation. Она позволит уменьшить объём занимаемой памяти теми приложениями, которые не использует владелец мобильного устройства. Но она не связана с приостановкой выполнения приложений, как это делают функции с таким же названием.

Пока что функция Hibernation находится на раннем этапе разработки. Ожидается, что она может быть включена в следующую версию операционной системы Android 12. Официальные сроки появления этой версии ОС пока не сообщаются. Для сравнения, версия Android 11 Developer Preview вышла в феврале 2020 года.

В Android появится функция Hibernation, которая позволит уменьшить размер неиспользуемых приложений

Функция Hibernation работает следующим образом. Если пользователь устройства, на котором настроены учётные записи нескольких пользователей, выбирает режим Hibernation для приложения, то кэш приложения, связанный с этим пользователем, будет очищен. Это позволит высвободить место в хранилище устройства. Эта возможность уже реализована в функции Hibernation. Однако пока остаются открытыми вопросы, что будет происходить, когда все пользователи устройства выберут режим Hibernation для приложения, и как будет работать эта функция на устройствах с одним пользователем? Эти возможности пока не реализованы и сведений о них нет.

В Android появится функция Hibernation, которая позволит уменьшить размер неиспользуемых приложений

Судя по названию функции, при активации Hibernation в Android приложение не будет полностью удаляться. Но, возможно, будет способ сжать его для экономии места (помимо обычной очисткой кэша), а затем, в случае необходимости, его можно будет распаковать.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: