Новости Новости 28.03.2012 в 09:52 comment

В апреле в Украину поступит вторая партия приставок для цифрового телевидения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад сообщалось, что в Украине уже в скором времени должны поступить в розничную продажу первая партия телевизионных приставок для приема цифрового эфирного сигнала.

В апреле в Украину поступит вторая партия приставок для цифрового телевидения

Как сообщает proIT, в компании «Зеонбуд» подтвердили, что в марте в Украину действительно поступила первая партия таких устройств в количестве 200 тыс штук. Из них 10 тыс устройств были направлены в регионы. Телевизионные приставки для приема цифрового эфирного сигнала были поставлены производителями Strong и Romsat. Отмечается, что эти компании имеют достаточные мощности для обработки (тестирования и активирования) около 10 тыс устройств в день для дальнейшей продажи.

Дополнительно сообщается, что вторая партия телевизионных приставок для приема цифрового эфирного сигнала в количестве 200 тыс будет поставлена в Украину в апреле. При этом в компании «Зеонбуд» подчеркнули, что через 2- 3 месяца должны появиться новые поставщики телевизионных приставок.

В «Зеобуд» также рассказали, что конверты с предложениями по поставкам бюджетных тюнеров участниками тендера будут раскрыты, ориентировочно, на следующей неделе. Напомним, что в Украину будет поставлено около 700 тыс устройств за 350 млн грн бюджетных средств. Таким образом, цена каждого устройства составит 500 грн. Однако во время проведения-пресс-конференции, посвященной вопросам развития цифрового телевидения в Украине, которая проходила в конце января этого года, называлась ориентировочная цена приставки на уровне $50 (около 400 грн).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: