Новости Новости 17.10.2017 в 15:06 comment

В Chrome для Windows добавили функциональность антивируса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Пока большинство ждет выхода стабильной версии Chrome с порядковым номером 64, где должны добавить блокировку всех без исключения автоматически проигрывающихся видео со звуком, разработчики браузера продолжают внедрять различные улучшения. Одним из последних таких улучшений стало добавление в браузер функциональности антивируса. Говоря конкретнее, соответствующую функциональность получила только версия браузера для Windows.

В данном случает речь о функции, позволяющей обнаружить малейшие изменения в настройках браузера, внесенные недобросовестными расширениями, к примеру, изменение поисковика по умолчанию, без согласия пользователя. Обнаружив малейшие свидетельства подобного своеволия и безобразия, браузер предложит пользователю вернуться к прежним настройкам одним простым нажатием соответствующей кнопки. На самом деле функциональность была запущена еще в сентябре, но официально об этом объявили только сейчас.

Одновременно с внедрением функциональности антивируса был обновлен встроенный инструмент для сканирования и удаления вредоносного ПО Chrome Cleanup. Он получил новый интерфейс и улучшенные алгоритмы, разработанные совместно со специалистами компании-разработчика антивирусного ПО ESET. Как утверждается, с обновлением эффективность инструмента существенно возросла. При этом разработчики подчеркивают, что ПО внимательно проверяет ту или иную программу и удаляет лишь те, что имеют все признаки нежелательного ПО в соответствии с утвержденными правилами.

Будем надеяться, что изменения окажутся эффективными и в будущем оградят пользователей Windows от потенциальных проблем, ну или хотя бы сократят количество эмоциональных обращений с целью получения техподдержки от менее технических подкованных членов семьи и друзей, которые все никак не могут понять «куда же опять подевался их поиск Google».

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: