Новости Новости 11.03.2021 в 18:37 comment

В Chrome на Android появился предварительный просмотр веб-страниц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

10 марта Chrome на Android обновился до версии 89 — и получил новую функцию предварительного просмотра веб-страниц, которая позволяет увидеть содержимое без необходимости открывать отдельную вкладку.

Судя по всему, эта новая функция была активирована через автоматическое обновление на стороне сервера. Соответствующая опция под названием «‎Просмотреть страницу» находится в контекстном меню, вызываемому по длительному удержанию URL.

В Chrome на Android появился предварительный просмотр веб-страницЭто небольшая, но достаточно полезная функция, которая может пригодиться в ситуациях, когда необходимо быстро просмотреть содержимое конкретной странички, не покидая сайт полностью. Кроме того, оно поможет избежать очередного рикролла.

Сама по себе функциональность не нова и уже какое-то время присутствует в других браузерах. Браузеры Safari и Edge на iOS по умолчанию используют предварительный просмотр веб-страницы при длительном нажатии на ссылку без усложнений (еще одно дополнительное действие с выбором функции из меню).

Надо сказать, что тестирование предпросмотра страниц в Chrome на Android началось еще в 2018 году, но только сейчас состоялся полноценный широкомасштабный запуск функции.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: