Новости Новости 11.03.2021 в 18:37 comment

В Chrome на Android появился предварительный просмотр веб-страниц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

10 марта Chrome на Android обновился до версии 89 — и получил новую функцию предварительного просмотра веб-страниц, которая позволяет увидеть содержимое без необходимости открывать отдельную вкладку.

Судя по всему, эта новая функция была активирована через автоматическое обновление на стороне сервера. Соответствующая опция под названием «‎Просмотреть страницу» находится в контекстном меню, вызываемому по длительному удержанию URL.

В Chrome на Android появился предварительный просмотр веб-страницЭто небольшая, но достаточно полезная функция, которая может пригодиться в ситуациях, когда необходимо быстро просмотреть содержимое конкретной странички, не покидая сайт полностью. Кроме того, оно поможет избежать очередного рикролла.

Сама по себе функциональность не нова и уже какое-то время присутствует в других браузерах. Браузеры Safari и Edge на iOS по умолчанию используют предварительный просмотр веб-страницы при длительном нажатии на ссылку без усложнений (еще одно дополнительное действие с выбором функции из меню).

Надо сказать, что тестирование предпросмотра страниц в Chrome на Android началось еще в 2018 году, но только сейчас состоялся полноценный широкомасштабный запуск функции.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: