Новости Новости 14.12.2016 в 17:59 comment

В Киеве на улице Телиги установили первое «умное» табло контроля скорости

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В Киеве на улице Елены Телиги установили «умное» информационное табло, которое фиксирует и показывает скорость движения автомобилей. Сразу оговорим, что прибор выполняет сугубо превентивную функцию. То есть, своими «наблюдениями» с сотрудниками Патрульной полиции Украины он не делится, но некоторые водители все же комплексуют.

В Киеве на улице Телиги установили первое «умное» табло контроля скорости

Принцип его работы состоит в беспрерывном измерении скорости движения автомобилей в одной полосе с выводом результатов на цифровой экран в режиме реального времени.

Если фиксируется нарушение установленного скоростного режима, измеренное значение отображается на светодиодном табло красным цветом. Если скорость движения того или иного транспортного средства лежит в пределах дозволенного, то результаты отображаются зеленым цветом.

В Киеве на улице Телиги установили первое «умное» табло контроля скорости

На сегодняшний день использование такого табло не несет никаких последствий в виде привлечения к административной ответственности, потому превышение скорости остается на совести нарушителей. В дальнейшем такие устройства будут использоваться в системе автоматической фиксации нарушений ПДД. Такой способ «воспитания» водителей уже позитивно зарекомендовал себя в большинстве стран ЕС, а также в США.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: autogeek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: