Новости Новости 17.10.2018 в 19:18 comment

В Киеве запустился сервис такси «Тачку!», где пассажиры сами могут устанавливать цены на поездки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Киеве начал работать сервис пассажирских перевозок «Тачку!».Он имеет одно ключевое отличие от прочих подобных сервисов. В «Тачку!» не сервис устанавливает стоимость поездки, а сам пассажир указывает, сколько он готов потратить. Водители в свою очередь, решают, согласны ли они на такие условия и могут выбирать наиболее выгодные предложения.

«С «Тачку!» киевляне получают возможность пользоваться услугами такси по справедливой цене, а также самостоятельно выбирать наиболее подходящие для себя условия поездки, в том числе модель автомобиля, рейтинг водителя и расстояние до него», – отмечают в компании.

Хотя поездку за 10 грн заказать не получится – при попытке установить свою цену сервис все-таки выдает минимальную сумму заказа, которая не намного, но все-таки ниже, чем у конкурентов. Гарантировать, что за свою цену пользователь мгновенно получит машину, в «Тачку» не могут.

«Клиент получит машину, если цена будет устраивать водителя. Процесс ценообразования прозрачный, приложение в него не вмешивается», – пояснили разработчики.

Впрочем, по их данным, в регионах доля успешных подач по установленной клиентом цене составляет 75%.

По данным сервиса, стоимость поездки с «Тачку!» в среднем на 20% ниже, чем в других более традиционных сервисах такси. При этом,  в течение первых 6-12 месяцев с момента запуска «Тачку!» не будет взимать какую-либо комиссию с водителей. После окончания этого периода комиссия составит 5-7%. Разработчики сервиса уверяют, что конкурирующие сервисы берут комиссию на уровне 15-30%.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

В Киеве запустился сервис такси «Тачку!», где пассажиры сами могут устанавливать цены на поездкиСервис «Тачку!» основали в 2016 году трое разработчиков из Казахстана во главе с Дамиром Садыковым. Примечательно, что запускаться сразу решили в Украине, а не на родине.

«Начали в Одессе, больше нигде не работаем. В Казахстане конкуренция выше», – пояснили представители компании.

До запуска в Киеве сервис тестировали в регионах страны – на сегодня приложение работает также в Херсоне, Луцке, Черновцах и других городах. Всего сервисом покрыты более 20 населенных пунктов Украины.

В Киеве поездки с «Тачку!» стали доступны сразу по всему городу и пригороду. В компании утверждают, что в столице к сервису уже подключены более 4 тыс. автомобилей. Оплатить заказ можно только наличными.

В сервисе «Тачку!» не раскрывают количество пользователей. Но некоторой статистикой компания всё же поделилась.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

«Можем сказать, что в 2018 году по сравнению с 2017-м в Украине стало на 43% пассажиров больше и на 90% заказов больше», – говорят разработчики.

Приложение «Тачку!» можно скачать в Google Play или App Store.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: