На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
В перечень универсальных цифровых услуг для украинцев готовятся внести открытый Wi-Fi в школах, заявил советник первого вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли Украины Андрей Бирюков во время презентации проекта «Цифровая повестка дня в Украине-2020».
«Мы хотим ввести универсальные цифровые услуги в конкретных областях: образовании, медицине и других сферах. То есть, приходя в медицинское учреждение, вы вправе требовать услугу электронной очереди или доступ к каким-то электронным реестрам, например, историям болезни.
Универсальная образовательная услуга — это, если, к примеру, вы имеете право на свободный доступ к Wi-Fi на определенной скорости, чтобы доступ к интернету был не только в компьютерном классе или кабинете директора, а был общедоступен, также это может быть доступ к какому-то цифровому контенту», — пояснил Бирюков.
Введение перечня универсальных цифровых услуг предусматриваться новым законом о цифровой стратегии в Украине, который планируется принять в первом полугодии 2018 года. По словам советника вице-премьер-министра, в этом законе также будет введена терминология по цифровым технологиям.
Источник: Новое Время
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: