Новости Новости 09.08.2011 в 07:56 comment

В Chromium добавлена поддержка сенсорных экранов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google уже не раз прямо заявляла, что операционная система Chrome OS разрабатывается для хромбуков и не предназначена для планшетов, несмотря на поддержку той же платформы Tegra 2. Как следствие, в системе отсутствовали определенные оптимизации для этого типа устройств. Тем не менее в Open Source версии браузера Chromium, который использует фактически тот же исходный код, что и операционная система Chrome OS, еще в начале лета были сделаны определенные изменения для работы с сенсорными экранами.

Для того чтобы владельцы устройств с сенсорными экранами могли с минимальным количеством ошибок набирать текст, все иконки, включая клавиши на виртуальной клавиатуре, были специально увеличены.

В готовом виде браузер с представленной функциональностью пока недоступен. Для этого необходимо скачать исходный код программы и скомпилировать ее с опцией export GYP_DEFINES="touchui=1".

Напомним, что для планшетов, как и для смартфонов Google планирует использовать Android, в то время как Chrome OS начнет с хромбуков и возможно со временем проложит себе дорогу на десктопы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: